CONTACTEZ-NOUS

Pour des renseignements sur le programme de base (Ressource d’apprentissage et Équipement), veuillez contacter :

Golf en milieu scolaire
a/s Golf Canada
1333 Dorval Drive – Suite 1
Oakville, ON
L6M 4X7

T : 800-263-0009 x 475
F : 905-845-7040
ngis@golfcanada.ca

Coordonnées des associations de golf provinciales
Alberta Golf  Jennifer Davidson 403-236-4616 poste 105 jennifer@albertagolf.org
British Columbia Golf  Tyler McKay 604-279-2580 poste 208 tyler@britishcolumbiagolf.org
Golf Manitoba Garth Goodbrandson 204-291-4458 garth@golfmanitoba.mb.ca
Golf New Brunswick Bari Gourley 506-451-1324 BGourley@golfnb.ca 
Golf Newfoundland Labrador Greg Hillier 709-576-3415 poste 350 golf@sportnl.ca
Nova Scotia Golf Association Andrew Noseworthy 902-468-8844 golfpronose@gmail.com
Golf Ontario Jessie Mercer 905-396-1230 golf@gao.ca
P.E.I. Golf Association Sean Joyce 902-393-3293 peiga@peiga.ca
Golf Québec Patrice Clément 514-252-3345 poste 3848 pclement@golfquebec.org
Golf Saskatchewan  Steve Ryde 306-975-0843 SRyde@golfsaskatchewan.org